Аваков рассказал подробности самоубийства экс-регионала Пеклушенко

Глава МВД Арсен Аваков официально подтвердил, что бывший регионал Александр Пеклушенко совершил самоубийство из собственного оружия.

Об этом он рассказал на брифинге в пятницу в Киеве.

"Пеклушенко совершил самоубийство, застрелившись из собственного оружия, находясь у себя дома. Основным мотивом было приближение судебного заседания по поводу предъявленного ему обвинения по неадекватных действий во время Революции достоинства. Речь шла об организации "титушек" и так далее".

Аваков также добавил, что как человек – сожалеет по поводу этой трагедии, но "это его личный выбор, отказ от испытаний".

"Я сам находился под давлением, я был в тюрьме и международном розыске и я лично знаю, что такое – находиться под давлением. Но если ты прав, у тебя нет никаких проблем, ты чувствуешь в себе силы пройти испытание. Мне жаль, что эти люди испытание не прошли ", – сказал глава МВД.

Он добавил, что не видит системности в неоднократных самоубийствах представителей прежней власти и считает, что эти инциденты "не являются степенью ответственности нынешней власти, а скорее – следствием деятельности прежнего режима".

Аваков, Запорожье

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER