В Херсоне – «речной» скандал. Уволились все организаторы пассажирской навигации

Перед самым началом пассажирской навигации в низовьях Днепра оказалось «обезглавлено» Нижнеднепровское представительство Администрации речных портов Украины – в его ведении находится пассажирский флот, который эту навигацию обслуживает. 

Об этом сообщает сайт "Херсонцы".

В отставку подали сразу трое: сам начальник представительства Виталий Шулешко, групповой механик Виктор Стефанович и капитан-наставник Владимир Хортов. Причин отставки не скрывают:

«Я проработал в представительстве только пять месяцев, и написал заявление об увольнении в знак протеста против политики Администрации речных портов Украины. До открытия навигации осталось меньше месяца, а ведомство не выделило ни копейки из тех 450 тысяч гривен, которые требуются для приобретения дополнительного спасательного оборудования, приведения судов в соответствие санитарным требованиям.

Ничего этого нет – просто мошеннически задействован административный ресурс, чтобы Морской регистр подтвердил безопасность эксплуатации пяти судов, обслуживающих дачников. С такой издевательской «подготовкой к навигации» пять теплоходов, которые возят дачников, рано или поздно ждет трагическая судьба российской «Булгарии», затонувшей на Волге, – поясняет свою позицию Виталий Шулешко – А ведь деньги можно было найти – только в минувшем году из бюджета Херсона на обеспечение навигации поступило более двух миллионов гривень, и были субвенции из госбюджета».

На недавнем совещании в мэрии Херсона чиновники заверяли городского голову Владимира Мыколаенко, что речные трамвайчики к навигации готовы, и она начнется без опоздания. Вот только и закончится может через неделю.

Как заявил теперь уже экс-начальник Нижнеднепровского представительства Администрации речных портов Украины Виталий Шулешко, на момент его увольнения в баках пяти пассажирских теплоходов плескалось по четыреста литров дизельного топлива – на три-четыре дня работы. И деньги на «солярку» опять предлагают поискать мэрии, прозрачно намекая, что в случае невыхода теплоходов в рейс ее ждет «бунт» дачников. Который, перед выборами в органы местного самоуправления, намечающимися осенью, пагубно отразится на репутации действующих муниципальных властей.

Днепр, флот, Херсон

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER