Одесский маршрутчик напал на ребенка

Водитель одного из одесских маршрутных такси напал на школьника, потому что ему показалось, что тот не заплатил за проезд.

Как сообщает интернет-издание «048», к ним в редакцию поступило письмо от одессита, ставшего невольным свидетелем данного инцидента. По словам мужчины, школьник передал 5 грн, и попросил открыть заднюю дверь. Однако водитель не только пропустил нужную остановку, но и набросился на ребёнка, требуя  оплатить проезд.

«Сегодня утром около 7:20 я сел в маршрутное такси №232 (ВН 1580 АА) на ул. Ак. Заболотного/Днепропетровская дорога, которое направлялось в сторону Таирова и стал свидетелем вопиющего события. В данном маршрутном такси на задней площадке ехал в школу ребенок лет 11. Примерно в 7:45 он передал за проезд 5 грн и попросил открыть заднюю дверь (через переднюю выйти просто нереально было, так как забивают маршрутки до отказа) на остановке «7-я Пересыпская». Водитель его просьбу проигнорировал и остановку не сделал, мотивируя это тем, что не был оплачен проезд. В результате водитель сделал остановку и открыл заднюю дверь только на остановке «Ярмарочная», после чего сам спешно покинул свое водительское место и погнался за ребенком. Догнав ребенка, водитель схватил его «за шкирку» и начал отчаянно трепать и хватать еще за подбородок. Мне кажется, общественность должна знать о таких «горе-водителях» и вообще как по мне то такие УРОДЫ не имеют никакого морального права работать в данной сфере», — рассказал одессит.

После публикации этой истории в СМИ, компания-перевозчик пообещала разобраться в вопиющем инциденте, и уволить агрессивного извозчика, если его вина будет доказана. Однако, вместо увольнения, «герой» был наказан иначе. По заверениям руководителя управления транспорта и связи Одесского горсовета Валерия Новикова, разбирательство в инциденте было завершено в тот же день. В качестве наказания, виновник был переведён на менее прибыльный маршрут. Также он заверил – если в отношении водителя-агрессора поступит ещё хоть одна жалоба, его уволят.

водитель, избиение, маршрутка, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER