Одесситам упростят получение субсидии

С 1 мая 2015 года оформить субсидию станет намного проще. Для этого достаточно будет самостоятельно явиться в районное управление соцзащиты, написать там заявление и заполнить декларацию.

Как сообщает Одесский кризисный медиа центр, об этом в ходе брифинга сообщила Лиана Недева, начальник отдела социальной помощи Департамента социальной защиты населения Одесской облгосадминистрации.

По ее словам, для получения субсидии и для того, чтобы узнать, полагается она или нет, человеку надо обратиться в свое районное управление социальной защиты. Сейчас субсидии назначаются на полгода, а с мая месяца будут назначаться на год.

Также каждая семья по почте получит конверт с бланками заявления и декларации. Их можно будет заполнить дома и отправить в управление соцзащиты почтой. Ограничения по поводу неработающих членов семьи и количества автомобилей и недвижимости в семье отменяются. Справки предоставлять также не надо.

Решение о том, назначать субсидию, или нет, будет управление социальной защиты на основании доходов, указанных в декларации.

Определить самостоятельно, получит ли семья субсидию, а также ее размер, невозможно. Для этого в управлении соцзащиты используют специальную методику расчетов. Срок рассмотрения заявления, по закону, составляет 10 рабочих дней. После этого в управлении соцзащиты вам обязаны ответить, полагается вам субсидия или нет, и, если да, то какого размера.

население, Одесса, субсидии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER