Николаевским студентам рассказали о НАТО

12 марта в Николаеве побывал президент Украинско-словацкого центра партнерства Михаил Колибабчук, который представил в двух учебных заведениях всеукраинский проект мобильного приложения «НАТО-квест», автором которого он является.

Как пояснил Колибабчук, загрузив на свой ай-фон мобильное приложение, каждый студент сможет принять участие в интерактивной викторине на знание истории Североатлантического Альянса, выиграть возможность посетить штаб-квартиру НАТО, а также побывать на военных базах в Словакии, Эстонии и Литве.

Кроме того, лучшие участники викторины от Николаевской области получат путевки на летний отдых на море. Для этого нужно в течение следующих 100 дней зарегистрироваться, правильно отвечать на вопросы викторины и привлечь побольше друзей.

Проект был создан в августе 2014 г. общественной организацией «Черноморская бизнес лига» при поддержке Центра информации и документации НАТО в Украине.

В Николаеве партнером проекта является общественная организация «Гражданский союз Николаевщины», по приглашению которой мобильную игру представили в нашем городе. Руководитель организации Николай Линчаковский сообщил, что гости рассказали о евроатлантическом пространстве безопасности студентам Николаевского колледжа технологии и дизайна, а также Черноморского государственного университета имени Петра Могилы.   

Николай Линчаковский  отметил, что в ближайшие дни между ОО «Гражданский союз Николаевщины» и Департаментом науки и образования Николаевской ОГА будет подписан договор о совместной деятельности. Это значит, что департамент поддержит инициативы общественников, которые направлены на информирование студентов и молодежи, а также населения Николаева о курсе Украины в НАТО. Одним из средств такого информирования и стал всеукраинский проект – викторина «НАТО-квест».

НАТО, студенты

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER