В Николаеве возросло количество преступлений среди несовершеннолетних

В 2014 году в Николаеве преступность среди несовершеннолетних выросла на 42% по сравнению с 2013 годом. Лицами до 18 лет было совершено 156 преступлений. Об этом во время заседания 46-й сессии горсовета 12 марта сообщил начальник городского управления УМВД Украины в Николаевской области Валерий Коба.

По его словам, в минувшем году в Николаеве совершено более 5 тыс. уголовных преступлений, что на 935 правонарушений больше, чем в 2013 году. В общественных местах совершено около 1600 уголовных правонарушений, что на 55% больше, чем в прошлом году. Больше всего преступлений зафиксировано в Ленинском районе.

При этом он отмечает: при росте количества преступлений возрос и уровень раскрытий. Так, в 2014 году было раскрыто 2580 преступлений, что на 24% больше, чем в прошлом году. В 2014 году было совершено 1781 особо тяжкое преступление, на 20% больше, чем в 2013 году. Раскрыто таких преступлений 666.

Как отметил Валерий Коба, увеличение количества преступлений связано с социально-экономическими проблемами – безработицей, обвалом национальной валюты, а  также наличием в обществе сепаратистских настроений. Вместе с тем такую ситуацию можно объяснить и тем, что милиция «начала работать фактически только с 9 мая. До этого же времени все силы правоохранительных органов были направлены на охрану общественного порядка на главных площадях».

 – В прошлом году было проведено 570 массовых мероприятий, в которых приняли участие около 255 тыс. человек. В частности, на охрану порядка в тот период было привлечено около 6 тыс. правоохранителей, в среднем – по 10 – 12 человек на одно мероприятие.

Валерий Коба отметил, что сейчас пристальное внимание уделяется патрулированию улиц города.

Ранее сообщалось, какой в Николаеве самый криминальный район.

Валерий Коба, преступления

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER