В Херсоне будут вербовать в профессиональную армию

в Херсоне будет создан филиал Центра вербовки и комплектации военнослужащих по контракту.

Об этом написал в социальных сетях советник Президента Юрий Бирюков, сообщает сайт "Херсонцы".

Всего будет создано четыре региональных Центра в Луцке, Чернигове, Днепропетровске, Одессе и четыре филиала – в Ривному, Суммах, Запорожье и Херсоне.

Проблемы и задачи, которые будут решать Центры, по словам советника:

1) Смена текущей системы мобилизации, которая основана на принципах советской армии. "И нихрена не работает в наших любимых широтах. Алкоголики и уклонисты, наркоманы и идиоты.

По формальным признакам подпадает под мобилизацию? Значит – берем, результат не важен. Знаете кого в армии называют аватарами? Отож… А специализация? А ВУСовки? А опыт?" – пишет Юрий Бирюков.

2) Текущий опыт добровольческий батальонов показывает качественно иной уровень мотивации, дисциплины и поддержки военнослужащих друг другом. Это – нормально, это – здорово.

3) Грядущая Демобилизация вернет в гражданскую жизнь десятки тысяч людей прошедших АТО. Знающих цену плеча товарища, знающих войну. Кто-то из них захочет работать в ВСУ, на хорошей зарплате (плюс соцпакет, плюс реформа жилищного обеспечения), готов рассказывать КАК там, объяснять и качественно отбирать.

4) Добавим в этот пазл возможность материального поощрения (и наказания) за "качественную" работу.

5) Добавим единую базу вакантных позиций, контроль за пополнением со стороны воинских частей. И многие другие плюшки.

На выходе получаем возможность часть пятой волны мобилизации призвать не через принудиловку, а через вербовку на добровольной основе.

В 2008 году Министерство Обороны уже проводило эксперимент: поскольку предполагался постепенный перевод всей армии на контрактную основу, отказ от призыва – то и решили перенять западную практику вербовки на контракт. Отобрали вербовщиков, многие из них ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В СТРАНАХ НАТО. Эксперимент проводился в 2009 – 2011 году, показал ошеломляюще хорошие результаты.

Ровно за хорошие результаты эта система была уничтожена в начале 2012 года. "Ибо нашу армию в 2012 году уже активно готовили к поражению" – пишет Юрий БИРЮКОВ

армия, вербовка, контракт, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER