На Николаевщине неизвестный водитель пытался наехать на правоохранителей – те открыли стрельбу по колесам

Наряд спецгруппы задержания Государственной службы охраны, пытаясь остановить автомобиль, на котором передвигались лица, которые обоснованно подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений, был вынужден применить табельное оружие.

Во время несения службы наряд спецгруппы ГСО при УМВД Украины в Николаевской области обратил внимание на припаркованное транспортное средство, которое проходило по ориентированию как автомобиль, который может использоваться преступниками.

Работники милиции направились к авто, но человек, который находился за рулем указанного автомобиля, начал движение, выехал на тротуар и попытался наехать на правоохранителей. Вблизи места происшествия находились прохожие, поэтому, оценив чрезвычайность ситуации, госохранник сделал предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух. Водитель, несмотря на действия милиционера, продолжил попытки травмировать правоохранителей, чем создал ситуацию, опасную для жизни и здоровья окружающих. Работник ГСО сделал еще несколько выстрелов по колесам автомобиля, после чего транспортное средство, развернувшись на большой скорости скрылось.

По Николаевской области объявлено о введении в действие плана «Перехват». Принимаются все необходимые меры по установлению местонахождения правонарушителей.

УГСО при УМВД Украины в Николаевской области

погоня, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER