Николаевский горсовет оказался самым закрытым учреждением

 

Николаевский городской совет заняла первое место в номинации «Тайная бюрократия» за блокирование доступа к публичной информации. Об этом зaявили yчacтники пpecc-кoнфepeнции «Закон о доступе к публичной информации «Два года условно».

Пресс-конференция  посвящена втopoй гoдoвщине пpинятия 3aкoнa «O дocтyпe к пyбличнoй инфopмaции».

Директор Центра Политических Исследований и Аналитики Виктор Таран представил результаты мониторинга выполнения закона органами местной власти. Как отметил Виктор Таран, Николаевский городской совет является одним из крупнейших нарушителей Закона о доступе к публичной информации. Учрежденимем было проигнорировано 6 (половину) запросов.

По результатам рейтинга Николаевский городской совет заняла первое место в номинации «Тайная бюрократия» за блокирование доступа к публичной информации. При формировании годового рейтинга прозрачности и открытости органов местной власти и местного самоуправления учитывались 13 волн запросов, отправленных в 25 ОГА и 25 городских советов областных центров ежемесячно в течение 2012 года.

Зато по результатам мониторинга сайтов органов власти, Николаевский горсовет занял 4 место в рейтинге лучших сайтов.

Согласно результатам, хуже всего представлены в сети Житомирская ОГА и Ужгородский горсовет, сообщила пресс-служба Центра политических Исследований и Аналитики.

Самыми прозрачными сайтами по предоставлению доступа к публичной информации является Волынская ОГА, Полтавский и Сумской городские советы.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER