В Херсоне выйдет новый научный журнал

Херсонский государственный университет начал издавать новый электронный исторический журнал «Scriptorium Nostrum», который должен выходить трижды в год.

Об этом сообщает "МОСТ".

«Стратегия редакционной политики заключается в сознательном сосредоточении внимания на малоисследованных проблемах отечественной и всемирной истории. Также планируем публиковать исторические документы, обзоры и рецензии на новые издания, сообщения о научных событиях и мероприятиях», – указано в редакцинном разделе.

«Scriptorium Nostrum» – открытый проект. Редакция приглашает к участию в нем также философов, исследователей, литературоведов, культурологов, социологов, психологов, представителей естественных и других наук. Ведь для понимания истории чрезвычайно полезным является объединение усилий ученых разной специализации и разных взглядов.

«Мы рассчитываем на поддержку и активное участие всех тех, кто заинтересован в обсуждении актуальных проблем исторического знания», – пишет во вступительном слове редактор издания Виталий Андреев.

Адрес журнала: sn.kspu.edu

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER