За создание зоны «Порто-франко» подписалось вдвое меньше одесситов, чем планировалось

Около 20 000 одесситов поддержали инициативу создания в регионе свободно-экономической зоны «Порто-франко».

Об этом сегодня, 11 марта, в пресс-центре «Одесса-медиа» заявил руководитель общественной группы «Европейская Одесса», юрист Алексей Цветков.

Он напомнил, что акция продлилась с 10 февраля по 7 марта в Одессе. Активисты собирали подписи на Соборной площади, площади Конституции, а также на пересечении улицы Генерала Бочарова и проспекта Добровольского – вблизи рынка «Северный».

Ранее планировалось, что инициатива соберет 40-50 тысяч подписей одесситов.

Документ, в котором зафиксировано предложение одесситов предоставить Южной Пальмире либо отдельной части города или части области статуса свободной экономической зоны, общественники направят в Секретариат президента Украины Петра Порошенко.

«Результаты для нас неоднозначны. Мы рассчитывали на поддержку одесситов и не ошиблись в их мнении. Наша инициатива востребована», – убежден Алексей Цветков.

Также он подчеркнул, что под предложением свои подписи поставили представители разных социальных групп. В частности, инициативу поддержали и одесские предприниматели.

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER