Силы АТО отвели тяжелое вооружение под присмотром международной миссии ОБСЕ с соблюдением всех правил – Лысенко

Силы антитеррористической операции на Донбассе провели четыре этапа отвода тяжелого вооружения под присмотром международной миссии ОБСЕ с соблюдением всех правил. Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает РБК-Украина.

"ВСУ и другие силовые формирования, которые имеют на вооружении эту технику, калибром больше 100мм, уже провели 4 этапа отвода этих вооружений на соответствующие участки под присмотром международной миссии ОБСЕ, в присутствии украинских и иностранных журналистов", – сообщил Лысенко.

По словам спикера, отвод тяжелого вооружения украинской стороной прошел прозрачно, по всем канонам и по всем правилам. Он также отметил, что все желающие могли увидеть, как формируется, куда отводится и где находится данная техника.

"Со стороны боевиков мы наблюдаем только сведение вооружений на более конкретных направлениях, туда, где они держат эти вооружения, боеприпасы и живую силу", – добавил Лысенко.

Также он отметил, что украинские разведчики фиксировали отвод тяжелого вооружения боевиками, но они отводились не на расстояние, которое было указано в минских договоренностях, а немного вглубь, чтобы не было видно визуально, что оно там находится.

АТО, Лысенко, ОБСЕ, отвод вооружений

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER