Украина будет закупать реверсный газ по 245 долларов – Порошенко

Украина будет закупать реверсный газ по цене 245 долларов за тысячу кубометров, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью "Первому национальному" телеканалу в понедельник вечером, передает Прайм.

"Мы пережили зиму, мы закупили только 2 млрд (кубометров газа). Закупили, последняя закупка – по цене ниже 300 долларов. И в результате пришло к тому, что РФ вынуждена была сделать сейчас заявку на увеличение на 68% объема прокачки… И сегодня мы будем покупать газ по 245 по реверсу", – сказал Порошенко.

Поставки газа из РФ в Украину в 2014 году не осуществлялись практически полгода, возобновившись лишь 9 декабря после подписания так называемого зимнего газового пакета.

По данным "Укртрансгаза", в декабре Украина импортировала 488,106 млн кубометров российского газа, в январе – 920,314 млн, в феврале – 924,311 млн. В период с 1 по 4 марта импорт газа из РФ составил 37,81 млн кубометров газа.

 

Порошенко, укртрансгаз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER