Бой под Широкино длился весь день – штаб АТО

Ночь на 10 марта в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе характеризовалась активизацией боевых действий со стороны террористов, которые использовали крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию, сообщили в пресс-центре АТО.

Так, с 20.00 и до 6.00 10 марта, незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие.

Основной удар противника сконцентрировался на донецком направлении. Боевики обстреляли из минометов и гранатометов город Авдеевку, Опытное и Пески. Кроме того, с 21.53 по 22.45 террористы вели огонь по Авдеевке со 152-мм артиллерийских систем, которые по Минским договоренностям должны быть отведены от линии разграничения.

Около 01.00 и 02.00, противник снова нанес артиллерийские удары по Авдеевке. После 21.00 артобстрелу подвергся поселок Тоненькое.

В Луганской области пророссийские бандформирования дважды обстреляли из стрелкового оружия Сокольники.

В понедельник на Мариупольском направлении, вблизи поселка Широкино, практически весь день шел бой. Начиная с 9.30 утра и почти до часу ночи, террористы безуспешно штурмовали позиции украинских военнослужащих.

"Агрессивные действия незаконных вооруженных формирований и применения минометов и тяжелой артиллерии в очередной раз свидетельствуют о намерениях террористов продолжать боевые действия и не допустить мирного урегулирования конфликта в Донбассе", – подчеркнули в пресс-центре.

 

АТО, боевики, Широкино

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER