Порошенко уверен, что медицинская реформа даст результаты уже через два месяца

Президент Украины Петр Порошенко считает, что реформы в стране можно провести быстро. Он уверен, что медицинская реформа даст первые результаты уже через два месяца.

Об этом глава государства сказал в интервью «Первому национальному», передает пресс-служба президента.

– Была поставлена задача через два месяца показать конкретные шаги: закупками лекарств должны заниматься не коррумпированные чиновники, а международные организации, а также должна быть отменена регистрация лекарств, сертифицированных в США, странах ЕС и «Большой семерки», – заявил Порошенко.

Президент считает, что реформы не могут быть быстрыми и фактически их проведение началось после парламентских выборов. При этом он пообещал преодолеть коррупцию, в том числе через наказание конкретных людей.

– Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции – не только голосование за Антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией. Коррупция имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме, – отметил Порошенко.

По словам президента, ближайшее время будет завершено формирование Высшего совета юстиции, который позволит усилить ответственность судей.

– Не могу смириться с тем, что судебная каста будет форпостом защиты взяточников и коррупционеров, – отметил Президент.

медицина, Порошенко, реформа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER