В Херсоне планируется создать телеканал для Крыма

Руководство Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) планирует создать телеканал для трансляции на территорию оккупированного Крыма и с редакцией в Херсоне.

Об этом сообщает информационный портал "События Крыма".

Как сообщил глава НТКУ Зураб Аласания, данный проект планируется реализовать в рамках общественного вещания, запустить которое в Украине планируют в ближайшее время.

Будущий телеканал должен объединить крымскотатарскую и украинскую редакции, и вещать на территорию полуострова при помощи спутника.

"Если мы говорим о цифрах, то, пожалуй, на базе того, что уже сейчас есть в Херсоне, можно потратить дополнительно миллионов 5-6 гривен – перезапустить, переформатировать, людей подсобрать. В год это будет обходиться примерно в миллиона 2,5-3 гривен", – утверждает Аласания.

Сроков реализации проекта глава НТКУ не назвал.

Напомним, в результате российской аннексии Крыма полуостров оказался практически полностью отрезанным от украинского вещания. На данный момент крымчане имеют возможность смотреть украинские телеканалы только в спутниковом вещании. Аналогичная ситуация – и в оккупированных боевиками регионах Донецкой и Луганской областей.

крым, телеканал

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER