Под Мариуполем формируются ударные группировки террористических войск – Тымчук

На фоне демонстративной активности российско-террористических войск под Мариуполем идет активный процесс формирования ударных группировок севернее этого направления (Новогригорьевка-Гранитное), а также в районе Горловки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тимчук.

По оперативным данным, на сегодняшний день противник практически завершил перегруппировку и сосредоточение войск в исходных районах, создав ударные группировки.

"В частности, в районе н.п. Горловка на данный момент сосредоточены формирования российско-террористических войск общей численностью не менее 3 500 человек при поддержке двух бронегрупп, составляющих тактический резерв, а также артиллерийских групп. В составе бронегруппы всего около 35 танков и 55 ед. ББМ. В составе артиллерийских групп 24 пушки ствольной артиллерии (гаубицы Д-30), 16 установок РСЗО (включая 3 установки 9К58 "Смерч")", – говорится в сообщении.

Горловка, мариуполь, Тымчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER