Украина сможет победить в войне с Путиным, если только оздоровится внутренне – друг Немцова

Без реформ и победы над коррупцией в войне с Путиным Украине не победить.

Таким мнением с "Обозревателем" поделился россиянин Виктор Майстренко, который последние годы возглавлял Владимирское отделение партии Бориса Немцова "Парнас", дружил с политиком, и не так давно эмигрировал в Украину.

"Проблемы России: низкое благосостояние людей, бесправие, тотальные коррупция и воровство. Здесь – то же самое. Но чтобы быть сильными, надо быть здоровыми. Сможет Украина оздоровиться внутренне, значит – справится с внешним врагом", – заявил в интервью "Обозревателю" Майстренко.

Он отметил, что нынешнее положение вещей в Украине не позволяет иностранным государствам видеть в ней партнера. И предположил, что ожидаемой финансовой помощи Украина не получит.

"Запад сейчас малыми частями Украину поддерживает только потому, что использует как буфер между агрессором и собой", – сказал Виктор Майстренко.

По той же причине пока невозможна и антипутинская коалиция государств, полагает собеседник "Обозревателя".

"Пока на Украину не смотрят, как на благонадежного партнера. Да и Украина смотрит на соседей не как на партнеров, а как на спонсоров. Постоянное: дай денег. Все разговоры – о кредитовании. А без реформ и удаления коррупции с Украиной никто (всерьез) говорить не будет. Чтобы брать направление на цивилизованную жизнь, надо отвыкать жить в воровском государстве", – подчеркнул политический эмигрант.

Он призвал не надеяться на мирные договоренности с Владимиром Путиным, а готовиться отражать агрессию.

"С Путиным воевать – иного выхода нет. Если не сопротивляться, завтра в Киеве будут российские войска. Так что надо развивать добробаты и не мешать волонтерам. Я в Украине занимаюсь волонтерством, и, к сожалению, сейчас приближенные к власти волонтеры имеют зеленый свет, а другим вставляют палки в колеса. Наша машина по 5 часов на блокпостах стоит, а мимо идет контрабанда", – рассказал Майстренко.

Политэмигрант связал процесс внутреннего очищения Украины с началом краха путинской диктатуры.

"Вся надежда на силу духа людей – смогут ли украинцы противостоять врагу вне зависимости от власти… – отметил Виктор Майстренко. – Пока ресурсы не допустить голодные бунты у России есть, но когда у Путина на Донбассе начнутся просадки, тогда внутри РФ начнутся проблемы. А если получится всю шоблу (боевиков) с Донбасса выбить – ускорится падение режима. Как только Путин начнет проигрывать на Донбассе – это станет предпосылкой для переворота".

немцов, Путин, Украина

Комментарии (1)

  • объективно

    Может, хватит раздувать пожар, довольно истерии. Как-то не по-христиански прославлять, цитировать человека с такими моральными устоями – не гоже отцу четверых детей развлекаться с молодой девицей. Пора наконец встряхнуться и не лукавить – все ходим под одним Богом. А что касается победы над коррупцией в Украине, то это та же утопия, что и строительство коммунизма – у подавляющего большинства соотечественников в семьях культивируется мздоимство, взяточничество (так называемая благодарность за услугу – без нее никак не решить вопрос, никто за это просто и шагу не сделает). Как , по какому рецепту избавиться от этой ментальности? Тех же воров и убийц даже тюрьма не перевоспитывает?!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER