Из-за угрозы терактов в Харькове запретили шествие памяти Тараса Шевченко

В связи с угрозой терактов власть Харькова выступила против шествия по улице Сумской 9 марта, посвященной годовщине со дня рождения Тараса Шевченко, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Соответствующее решение приняли 6 марта. Члены комиссии рассмотрели заявку общественных организаций Общественная стража, Евромайдан-Харьков, Автомайдан-Харьков, Правый сектор, ультрас ФК Металлист о проведении 9 марта с 12:00 митинга у памятника Тарасу Шевченко, а с 13:30 – шествия к пл. Конституции.

В ходе заседания комиссии заместитель Харьковского городского головы Терехов сообщил, что милиция пыталась отговорить руководителей этих организаций от проведения шествия из-за угрозы терактов, но не все из них услышали аргументы правоохранителей.

"Мы крайне обеспокоены ситуацией, которая сложилась в городе в связи с тем, что сегодня произошел еще один теракт, когда был взорван автомобиль. Поэтому мы будем обращаться в суд, чтобы ограничить это мероприятие в плане хода. Мы хотим, чтобы в Харькове был мир и покой, и не можем допустить новых человеческих жертв и террористических актов ", – отметил Терехов.

Он также заверил, что, если суд запретит проводить шествие, а инициаторы акции проигнорируют это решение, городские власти и правоохранители сделают все возможное, чтобы обезопасить людей.

Напомним, что 22 февраля во время мирного шествия в Харькове возле Дворца спорта прогремел взрыв.

взрыв, теракт, Харьков, Шевченко, шествие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER