Губа не дура: директор риэлторской конторы потребовала 32 тыс. долларов за оформление комнат в общежитии

В Николаеве задержали директор одной из риэлторской конторы, которая требовала 32 тысячи долларов США у местной жительницы за решение вопроса в оформлении и получении комнат в общежитии.Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Николаева.

– В действиях злоумышленницы усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15 – ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины, а именно – законченное покушение на получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, сопряженное с вымогательством такой выгоды, – отметил прокурор прокуратуры Николаева Максим Олефир.

Как отмечается в сообщении, в декабре прошлого года к директору риелторской конторы обратилась местная жительница по оформлению и получению комнат в общежитии.

Злоумышленница, действуя из корыстных побуждений, сообщила последней о невозможности совершения таких действий без предоставления неправомерной выгоды.

При этом она сообщила, что повлияет на принятие положительного решения лицами, уполномоченными на выполнение функций государства, относительно оформления четырех комнат в общежитии только при условии передачи ей 32 тысяч долларов США за четыре комнаты (8 тысяч долларов США за каждую комнату).

Во вторник, 29 апреля, при получении части оговоренной суммы в размере 16 тысяч долларов США директор риелторской конторы была задержана на месте преступления.

По данному факту следственным отделом НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато досудебное расследование.

В соответствии с ч.3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины: получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды, – наказывается лишением свободы до восьми лет с конфискацией имущества.

 

взятка, милиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER