В Херсоне развалины дома могут стать местом трагедии

На заседании комиссии Херсонского горсовета по вопросам коммунальной собственности был повторно озвучен вопрос депутата Николая Каракоза о полуразваленном доме по адресу Ильича, 66 (м-рн Шуменский), который он поставил еще 20 февраля во время пленарного заседания.

Об этом собщает "Кherson.in".

Уже на заседании комиссии по вопросам коммунальной собственности Николай Каракоз поинтересовался у начальника инспекции по благоустройству Елены Мазур, как планируется ликвидировать свалку строительного мусора по данному адресу.

«Штраф надо составлять на мэрию горсовета, на мэра. Взяли, разобрали здание. Во-первых, прежде чем его разбирать, надо было придумать, что вместо него построить. Получается, фирма, которая его разбирала, сделала всем нам одолжение – бесплатно пришла и поломала кусок здания…» – заявила Мазур.

Следует напомнить, что данный многоквартирник демонтируют уже несколько лет. Напротив этих развалин стоит дом, жильцы которого уже боятся выглядывать в окно из-за такого зрелища.

Мало того, на этих развалинах постоянно бесчинствуют бомжи и охотники за металлом.

«В этом херсонском «Карфагене» постоянно играют дети, живущие по соседству, а это верный шаг к травматизму!» – считают жильцы многоэтажки по Ильича 66-а.

В результате, комиссия поручила начальнику Инспекции подготовить служебную записку по выделению денег на демонтаж и расчистку территории и вынести на рассмотрение исполкома.

аварийное состояние, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER