На Николаевщине жители поселка Луч уже второй день сидят без света и воды

Поселок Луч Николаевской области второй день остается без света и, как результат, без воды из-за задолженности по электричеству перед Херсонским «Облэнерго» местного технического центра, ретранслирующего телеканалы.

Об этом сообщил заместитель губернатора Николаевщины Николай Романчук.

Ранее сообщалось о том, что, по словам жителей Луча, отключение поселка от света может привести к серьезным негативным последствиям, ведь вся его жизнедеятельность зависит от электроснабжения. Из-за отключения жители Луча остались не только без света, но и без воды и отвода канализационных вод – без электроэнергии не работают насосы.

Так, по его словам, телевышка и дома жителей села Луч подключены к одному трансформатору, а тот в свою очередь к Херсонской ЛЭП. Из-за задолженности по потребленной электроэнергии местный филиал Концерна РРТ, ретранслирующий сигнал украинских телеканалов, Херсонское «Облэнерго» отключило его от света вместе со всем поселком.

– Вмешиваться в работу трансформатора, который подконтролен Херсонскому «Облэнерго» мы не имеем права. Через наше «Облэнерго» мы написали телеграмму на имя министра энергетики и попросили повлиять, посодействовать. Сегодня хотим уже решить эту проблемы. Но пока там света еще нет, – сказал вице-губернатор.

Романчук отметил, что он связался с Херсонской ОГА, чтобы вместе повлиять на ход решения проблемы.

Напомним, что поселок Луч под Николаевом днем 5 марта остался без электроснабжения.

Преступности. Нет

Николай Романчук, облэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER