ЕС снял санкции с сына Азарова и трех соратников Януковича

Из черного списка также удалили имена еще трех соратников экс-президента Януковича.

Евросоюз снял санкции с сына экс-премьера Николая Азарова – Алексея. Его имя исключено из продленного "черного списка" по Украине, который опубликован в пятницу в официальном журнале ЕС.

ЕС также снял санкции с трех соратников Януковича –  экс-главы СБУ Александра Якименко, экс-замглавы АП Андрея Портнова и экс-советника Януковича Игоря Калинина.

В то же время  Евросоюз продлил санкции против экс-президента Виктора Януковича и еще 17 человек из его окружения.

В черный список входят, в частности, сыновья Януковича – Александр и Виктор, экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын, народный депутат от Партии регионов Артем Пшонка, а также экс-премьер Николай Азаров.

Как сообщалось, совет ЕС в четверг принял решение продлить действия санкций, введенных 5 марта 2014 года против бывших высших украинских чиновников, подозреваемых в нецелевом использовании бюджетных средств.

Вместе с тем, ряд СМИ сообщали, что из санкционного списка исключены четверо бывших чиновников: Андрей Портнов, Александр Якименко, Игорь Калинин и Алексей Азаров.

Ранее в июле в Австрии суд арестовал недвижимость сына Николая Азарова на 5 млн евро.

Сотрудники правоохранительных органов установили принадлежность сына экс-премьера к компании L.A.D.A. Holding Anstalt и на основании санкций ЕС австрийский суд арестовал недвижимость этой компании в Вене и Штирии.

Корреспондент.net

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER