Депутаты Одесского облсовета просят у правительства 1,6 млрд. грн. на ремонт дорог

Депутаты Одесского облсовета обратились в Кабинет Министров Украины с просьбой увеличить финансирование на ремонт дорог.

Такое решение было принято сегодня, 6 марта, в ходе сессии Одесского облсовета.

По данным Службы автомобильных дорог в Одесской области, из 8 тыс.318 км автодорог площадь пораженного покрытия составляет 1 тыс. 287 км.

Согласно расчетам, на 1 марта ориентировочная стоимость работ лишь по ямочному ремонту покрытия составит 546,6 млн грн.

Согласно запланированным на 2015 год объемам финансирования по эксплуатационному содержанию дорог, предусмотрено 69,848 млн. грн, что на сегодняшний день дает возможность отремонтировать лишь 165 км или всего 12.8% той площади, которая нуждается в ремонте.

Кроме того, на участках дорог общей протяженностью 2 тыс.352 км, что составляет 28.3% от общей протяженности, в восстановлении нуждается не только покрытие, а и его основа.

Для того, чтобы «снять социальное напряжение среди жителей области», депутаты Одесского облсовета решили попросить увеличения финансирования у Кабинета Министров Украины.

В обращении депутаты отметили: из-за нарушений сроков ремонтов изношенность и несоответствие современным нагрузкам  большая часть дорог требует капитального ремонта на сумму 520 млн. грн. Общая сумма, необходимая на неотложный ремонт дорог, составляет 1 млрд. 666,6 млн грн.

депутат облсовета, Кабинет Министров Украины, Одесская область, ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER