В Ираке террористы казнили 11 своих командиров

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) по обвинению в предательстве казнили в Ираке 11 своих командиров.

Об этом сообщает агентство Fars.

Причиной казни стало бегство 150 исламистов, в том числе этих командиров, из иракского города Тикрит после того, как правительственные войска в понедельник, 2 марта, начали масштабное наступление. Иракские силы в составе 30 тыс. военных сумели взять под контроль восточную и южную части города.

Освобождение Тикрита позволит войскам продолжить наступление на Мосул, второй по величине город Ирака, который оказался под контролем ИГ.

Террористическая группировка "Исламское государство", имеющая связи с "Аль-Каидой", в начале июня захватила значительную часть территорий Сирии и Ирака. Экстремисты объявили о создании на захваченных территориях "исламского халифата". США, возглавляющие международную коалицию против исламистов, 8 августа начали военные действия против экстремистов в Ираке. В сентябре они приступили к нанесению воздушных ударов по целям ИГ в Сирии.

боевики, ирак

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER