В Херсоне массово закрывается мелкий и средний бизнес

«Налоговая инспекция Херсона сообщает, что из 57 тыс. зарегистрированных в области предпринимателей более 7 тыс. прекратили свою деятельность. Основной причиной называют общее падение рынка из-за проблемы с нехваткой денег у населения», – говорится в сюжете местного телеканала.

Об этом сообщает "ВТВ Плюс".

Владельцы торговых точек предпочитают «заморозить» на время собственное дело, чем выплачивать работникам зарплату и нести другие ежедневные убытки открытого магазина, в котором нет продаж.

Если предприниматель может позволить себе некоторое время не работать и жить на сбережения, то обычный работник, который остался без работы, должен искать другие возможности для заработка. 

Пустые витрины с надписями "Аренда", где еще недавно красовались изысканные наряды и аксессуары. А любители моциона по главной пешеходной улице города – ул. Суворова могли полакомиться чем-то вкусным в кафе, которого сейчас уже нет. 

Закрывается не только на главных улицах города. Рынки – не исключение. 

Есть закономерность: предприятие закрывается, потому что низкая покупательная способность людей. Работники теряют работу и пополняют ряды безработных. Одна проблема порождает другую. 

По информации Херсонского центра занятости в области зарегистрировано 16 тысяч безработных. В то время как вакансий – всего около тысячи. В среднем на одну вакансию претендует 20 человек. Больше зарегистрировано безработных с рабочими профессиями – их 52%. Служащих – 30% . Из них женщин 53%, мужчин – 47%.

банкротство, бизнес, убытки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER