Эксперты советуют одесским властям купить немецкие автобусы

Покупка 200 автобусов большой вместимости разгрузит пассажиропоток в Одессе.

Об этом сегодня, 5 марта, в ходе брифинга сообщил Александр Вельможко, журналист, независимый эксперт.

«Сейчас городская власть озвучила планы закупки подержанных автобусов в Германии. Стоит обратить внимание на то, что города Германии и Чехии распродают по приемлемым ценам также подержанные, но находящиеся в хорошем техническом состоянии автобусы и трамваи. Такой вагон стоит 10-20 тысяч евро, в то время как стоимость нового около 1 миллиона евро. Качество и уровень комфорта подержанного немецкого автобуса выше, чем у нового "Богдана»,- сообщил Александр Вельможко.

По его словам, покупка 200 автобусов большой вместимости в этом году позволит вытеснить с магистральных маршрутов мелкие автобусы.  Эти же автобусы будут координировать движение с трамваями и троллейбусами. К тому же, городские власти планируют ввести в городском транспорте новую систему оплаты за проезд, когда можно будет покупать проездные билеты и ездить со скидкой.

«Дороги разгрузятся, если заменить маршрутки большими автобусами. Ведь одна такая машина заменит два-три маленьких автобуса. Также уменьшится загазованность, потому что один автобус делает меньше выбросов, чем два»,- сказал эксперт.

 

автобус, Одесса, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER