У жительницы Одесской области отобрали пятерых детей

Сотрудники милиции отобрали у матери-одиночки, не имеющей собственного жилья, пятерых детей.

Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области. По данным ведомства, 33-летняя женщина родила пятерых детей от разных отцов. Своего жилья у нее нет, и она «кочует» вместе с детьми от одного сожителя к другому. В течение длительного времени она пыталась устроить личную жизнь, не слишком заботясь о воспитании детей. Сотрудники милиции только в течение 2014 года пять раз привлекали нерадивую мамашу к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Но профилактические беседы давали непродолжительный эффект. В прошлом году у женщины уже забирали детей в реабилитационный центр, дав ей шанс вернуться к нормальной жизни. Чтобы вернуть детей, местная община помогла приобрести семье жилой дом, женщина обращалась за помощью на центральные телеканалы, считая, что детей забрали незаконно. Детей вернули в семью, однако через некоторое время женщина вернулась к привычному образу жизни. Приобретенный дом она не ремонтировала, поэтому до сих пор не имеет собственного жилья.

В тот день, когда представители власти приехали за детьми, все они были в разных местах: старший, 14-летний Александр – у знакомых, Роман и Ирина, которым соответственно 9 и 8 лет, – у кумы, меньшие, 6-летняя Василиса и 4 -летний Василий, – у тети. При этом все они были неухоженные, одетые в грязную одежду и голодные. Сама же мама находилась в гостях – праздновала день рождения знакомого. Поняв цель визита правоохранителей, женщина плакала и снова давала обещания.

«Конечно, детям лучше жить в семье, но мама не смогла обеспечить им надлежащих условий для проживания, и совсем не заботилась о них. Если в течение шести месяцев женщина не докажет свою способность содержать и воспитывать детей, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав», – рассказал начальник Котовского ГО Дмитрий Касай.

дети, милиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER