Директор департамента Херсонской ОГА задержал вора, забравшегося в его кабинет

Исполняющий обязанности директора Департамента экологии и природных ресурсов Херсонской облгосадминистрации Юрий Попутько задержал вора прямо у себя в приемной.

Об этом сообщает интернет-издание "Херсонцы".

Около девяти утра секретарь Департамента вышла из этой приемной, чтобы отнести служебный документ в один из отделов. Улучив момент, туда проскользнул какой-то мужчина, и принялся рыться в гардеробе. За этим нескромным занятием его и застал руководитель, вышедший из своего кабинета. Сперва незнакомец оправдывался – дескать, хотел только поправить открытые створки шкафа.

Однако его ожидал неприятный сюрприз: в приемной была установлена видеокамера, которая и запечатлела, как «посетитель» увлеченно роется в чужих вещах.

– В Департамент экологии и природных ресурсов облгосадминистрации выезжал я лично. Мужчина, которого застали в приемной, вел себя достаточно спокойно, и оказывать сопротивление не пытался. Выяснив, что его действия зафиксированы на видео, он сразу перестал отпираться, и признался, что хотел совершить кражу, – рассказывает начальник Суворовского РО УМВД Херсона, подполковник Николай Вербицкий. – После дачи показаний его отпустили домой под обязательство являться на допрос по вызову следователя. Как выяснилось, ранее гражданин был неоднократно судим за те же корыстные преступления, и освободился из колонии только около двух лет назад. Его проверяют на причастность к другим сходным по «почерку» кражам из офисов херсонских учреждений и предприятий, которые еще остаются не раскрытыми.

задержание, ОГА, ограбление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER