В Херсонской области с начала года выявили почти 60 трудовых нелегалов

С начала года работники Главного управления ГФС в Херсонской области обнаружили 58 неучтенных наемных работников, в результате проведенных мероприятий по области со всеми "нелегалами" работодатели оформили трудовые договоры.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

"Мероприятия, направленные на легализацию наемного труда, – не просто источник наполнения местных бюджетов. Это прежде всего судьбы людей, восстановления социальных гарантий и прав наемных работников", – подчеркнул глава ведомства Виталий Лазарев.

Напоминаем: ст. 265 Кодекса законов о труде Украины предусмотрена ответственность за нарушение законодательства о труде. В частности, юридические и физические лица-предприниматели, которые используют наемный труд, несут ответственность в виде штрафа в случае не оформления или ненадлежащего оформления трудового договора, нарушение установленных сроков выплаты заработной платы и других выплат, несоблюдение минимальных государственных гарантий в оплате труда.

Размеры штрафов за данные правонарушения колеблются от одной минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, до тридцати минимальных заработных плат за каждого работника, в отношении которого совершено соответствующее нарушение (от 1 218 до 36 540 гривен).

зарплата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER