В Херсоне задержали судно, заходившее в оккупированный Крым

Судно "Кантон" (флаг Тувалу) задержано Укрморречинспекцией в Херсоне.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает Центр транспортных стратегий.

По его словам, судно задержано из-за плохого мореходного состояния, однако, уточнил он, ранее "Кантон" заходил и в оккупированный Крым.

"Судно заходило в АР Крым после 25.07.14. Сегодня зашло в Херсон. Судно задержано Укрморречинспекцией из-за плохого мореходного состояния – не завелся лайфбот (спасательная шлюпка). Есть еще ряд других причин. Рында не той системы, например… К сожалению, так случается, что суда, которые нарушают наше законодательство и заходят в закрытые крымские порты, все в плохом техническом состоянии, проверяются и задерживаются без исключений!", – написал Омелян.

Он также выразил недоумение тем, что пограничники пропускают суда на подконтрольную властям Украины территорию. "Неужели так сложно, способом и в пределах действующего законодательства просто не открыть ему границу?!!! Вроде бы и бесконечные совещания проводили, и согласовали все, и санкции в действии, а вот для решительного шага все чего-то не хватает…", – посетовал замминистра.

Напомним, 2 февраля Укрморречинспекция задержала танкер для перевозки сжиженных нефтяных газов (LPG) Knebworth из-за нарушения требований международных конвенций. Ранее это судно также неоднократно заходило в Крым для перевозки сжиженного газа, затем много раз без последствий заходило в Ильичевск и Одессу.

 

задержание, судно

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER