В Украине объявлен траур по погибшим шахтерам в Донецке

Президент Петр Порошенко объявил четверг, 5 марта, днем траура в Украине в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, которая произошла 4 марта на шахте имени Засядько в Донецке, на территории, оккупированной сейчас сепаратистами и российскими войсками.

Указом президента, в день траура на всей территории Украины в 12 часов память погибших будет почтена минутой молчания. По всей стране Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций будет вывешен на полмачты. В этот день отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внесены соответствующие изменения в программы теле – и радиопередач.

По данным на вечер среды, 4 марта, было выявлено уже 33 тела погибших шахтеров. Далее не известна судьба еще 9 горняков, заявили сепаратисты из группировки "ДНР". Еще 16 шахтеров были госпитализированы после взрыва газово-метановой смеси в шахте.

Шахта имени Засядько, одна из крупнейших в Украине, известная высокими концентрациями метана, через что на ней уже несколько раз происходили взрывы с трагическими последствиями. Худший из них, в 2007 году, привел к гибели 101 горняка.

 

 

 

Донецк, траур, шахтеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER