Одесситы митинговали за индексацию зарплат

Сегодня, 4 марта, под стенами здания главного управления труда и социальной защиты населения Одесской ОГА прошел митинг с требованием индексации всех зарплат и соцвыплат в соответствии с беспрецедентным ростом цен на продукты первой необходимости, на коммунальные услуги и проезд в городском транспорте.

Акция протеста была организована совместными усилиями всеукраинского независимого профсоюза «Захист праці», общественного движения «Автономное сопротивление» и социалистического объединения «Левая оппозиция».

«Всем сегодня абсолютно понятно, что правительство должно не спасать тонущие частные коммерческие банки, а помогать гражданам Украины, регулярно индексируя минимальную зарплату, стипендию, пенсию и другие соцвыплаты. Надо расширять внутренний рынок, а правительство сужает его. Надо повышать зарплаты и другие соцвыплаты, повышая платежеспособность населения, а правительство заморозило зарплаты и соцвыплаты и целенаправленно действует против украинской экономики»,- сказал Андрей Ищенко, организатор акции.


зарплата, митинг, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER