Предприятиям, где есть мобилизованные работники, Кабмин выделит почти 2 миллиарда на компенсацию зарплат

Кабинет министров Украины по предложению Министерства социальной политики намерен выделить 1,8 млрд. грн. предприятиям страны в качестве компенсации заработных плат, которые должны быть выплачены сотрудникам в рамках государственной кампании по мобилизации, сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Дополнительно к пакету социальной помощи правительство принимает решение, и я благодарю профильного министра Павла Розенко (министра социальной политики), чтобы выделить 1,8 млрд. грн. всем предприятиям для компенсации зарплаты нашим воинам, которые мобилизованы в соответствии с законом», – сказал Яценюк.

Он пояснил, что предприятие, где есть мобилизованные работники, получит деньги из бюджета на выплату средней месячной зарплаты каждому мобилизованному.

«Сегодня я такое постановление подпишу. И прошу министра финансов профинансировать расходы, а министра соцполитики разослать разъяснительные письма на места, чтобы люди знали, что бюджет выделил средства», – сказал глава правительства.

УНИАН

зарплаты, мобилизованные, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER