Двум жителям Южноукраинска грозит до 5 лет тюрьмы за уклонение от мобилизации

Прокуратура г. Южноукраинска утвердила и направила в суд два обвинительных акта в отношении двух военнообязанных лиц, обвиняемых в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 336 УК Украины (уклонение от призыва по мобилизации). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что военнообязанные, не имея правовых оснований для отсрочки от призыва на воинскую службу во время четвёртой волны мобилизации, отказались получать повестки о прибытии в военкомат и в установленные дату и время не прибыли на пункт сбора для прохождения службы в Вооруженных силах Украины.

Мужчинам грозит от 2 до 5 лет лишения свободы. Также прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по другим уголовным производством указанной категории, досудебное расследование по которым производится СО Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области.

мобилизация, повестка, Прокуратура, Южноукраинск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER