Депутаты от ПР обещают ходить на все заседания и голосовать лично

 

Депутаты Партии регионов пообещали посещать все заседания Верховной Рады. Регионалы обещают 100%-ную явку на заседания Рады . Об этом в кулуарах парламента заявил глава регламентного комитета Владимир Макеенко, сообщает Сегодня.

«Мы хотим работать и мы готовы работать и голосовать индивидуально. Каждый депутат от Партии регионов пообещал ходить на заседания парламента», – цитирует Макеенко НБН.

При этом он объяснил, что оппозиция не желает разблокировать Раду, так как понимает, что у Партии регионов есть 240 голосов и «если даже 2-3 депутата не явятся, большинство все равно у нас есть».

Также нардеп подчеркнул, что Партия регионов требует разблокирования трибуны, открытия сессии и проведения заседания регламентного комитета, который рассмотрит все предложения оппозиции. Регионал также заявил, что у него есть решение суда, не уточнив, которого, согласно которому Регламентный комитет не имеет права проводить заседания без открытия сессии.

После коротких переговоров Михаил Чечетов вместе с подарком в руках вернулся на свое место в сессионном зале.

Напомним, трибуна Верховной Рады заблокирована с 5 февраля. Оппозиция блокирует трибуну и президиум парламента с требованием ввести в Верховной Раде персональное голосование.

Представители фракции «УДАР» две ночи провели в Раде, удерживая трибуну.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER