После тендерного скандала картофель, закупаемый для херсонских бюджетников, вдруг подешевел вдвое

Херсонское высшее училище физической культуры Херсонского областного совета по результатам торгов закупит картофель у потребительского общества «Свитанок» по 3 гривны 82 копейки.

Об этом сказано в «Вестнике государственных закупок».

За 28 тонн картофеля для спортсменов заплатят 106 980 гривен.

В тендере, кроме победителя участвовало еще три участника.

Ожидаемая сумма закупки составляла 177000 гривен.

Фирма «Аделаида» на этот раз была допущена к торгам. Чулаковский фермер Сергей Рыбалко предложил цену на 680 гривен дороже, чем у победителя. Его картофель стоил бы бюджету на 2 копейки за килограмм больше – 3 гривны 84 копейки.

МЧП «Ритм», которое выиграло тендеры на поставку продуктов в школы Каховского района, предложило картофель за 6 гривен 31 копейку.

Последний участник супермаркет «Украина» готов был поставлять картофель по 3 гривны 92 копейки. При том, что в детские сады Херсона "прокладка" этого общества с ограниченной ответственностью, ФОП Сотникова Л.И., поставляет картофель по 8 гривен 48 копеек.

Напомним, что из-за закупки Херсонским городским управлением образования дорогих овощей для бюджетных учреждений разразился скандал, в результате которого, мэр был вынужден написать заявление в правоохранительные органы с просьбой проверить законность проведения торгов и их результатов.

Также напомним, что в январе начальник управления образования Юрий Никонов утверждал, что цена 8 гривен 48 копеек за килограмм картофеля нормальная, и дешевле никто его поставлять не будет.

тендер, тендеры, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER