Яценюк обсудил с главами МИДов Дании и Польши военную поддержку Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает оказание военной поддержки со стороны стран Европейского союза "ключевым фактором". Об этом он заявил на встрече с министрами иностранных дел Дании и Польши Мартином Лидегором и Гжегожем Схетыной, передает пресс-служба секретариата Кабинета министров.

"Политическая, финансовая и военная поддержка Украины – это ключевые факторы, которые рядом с международными санкциями способны сдержать российскую агрессию против Украины, подчеркнул премьер-министр", – говорится в сообщении.

Яценюк также обсудил с представителями Польши и Дании ход имплементации реформ, а также вопросы подготовки к утверждению новой масштабной программы сотрудничества с МВФ.

Премьер подчеркнул необходимость решительной и слаженной позиции Европейского союза для противодействия агрессивной политике России, которая представляет угрозу для безопасности всей Европы.

Европейский Союз, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER