Порошенко внес в Раду проект закона об увеличении численности ВСУ до 250 тыс. человек

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона об увеличении предельной численности Вооруженных сил Украины до 250 тыс. человек. Соответствующий законопроект зарегистрирован за №2269 в понедельник и передан на рассмотрение руководства.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что увеличение количества ВСУ необходимо для обеспечения выполнения ими своих функций по обороне Украины, защиты ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности.

"Верховной Радой Украины была утверждена численность ВСУ в 2012 году в пределах 184 тыс. человек. С началом особого периода, учитывая угрозы нацбезопасности Украины в военной сфере, которые носят долгосрочный характер, в ВСУ формируются два управления оперативных командований, 11 бригад, 4 полки, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов различного назначения", – говорится в пояснительной записке.

Сообщается, что для своевременного развертывания определенных группировок войск ВСУ необходимо удерживать численностью 250 тыс. человек.

"Кроме того, численность личного состава ВСУ в особый период не является постоянной и изменяется в соответствии с изменением военно-политической обстановки в зависимости от принятых решений и проводимых мероприятий по мобилизации. Поэтому численность ВСУ в особый период предлагается увеличить на количество личного состава, призванного на военную службу по мобилизации", – отмечается в пояснительной записке.

 

ВСУ, Порошенко, украинская армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER