Россиян не пустили в Украину из-за отсутствия загранпаспортов

С 1 марта вступили в действие новые правила пересечения российско-украинской границы.

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины, в течение первого дня действия новых правил при проверке документов в пунктах пропуска сотрудники ДПС не пропустили 11 граждан России, которые направлялись в Украину по внутренним паспортам.

В целом 1 марта на въезд в Украину последовало 2427 граждан РФ, которые своевременно среагировали на изменения украинского законодательства.

Госпогранслужба еще раз напоминает, что с 1 марта граждане Российской Федерации имеют право пересекать границу в Украинутолько при наличии паспорта для поездок за границу, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать за своим загранпаспортом.

При этом, те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети – по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию.

Всего в пунктах пропуска на государственной границе, несмотря на изменения пересечения границы в Украину для граждан России, обстановка спокойная, конфликтных ситуаций не возникало.

Украинская правда

загранпаспорт, Россия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER