Украина и ОАЭ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере авиастроения

Украина и Объединенные Арабские Эмираты подписали соглашение о сотрудничестве в сфере авиастроения. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Антонов".

"Президент – генеральный конструктор ГП "Антонов" Кива Д.С. и генеральный директор компании "Maximus Air LLC" (ОАЭ) Мохаммед Аль Касими подписали "Меморандум о взаимопонимании", подтверждающий намерения обоих компаний развивать взаимовыгодное сотрудничество", – говорится в сообщении.

В частности, развитие получит существующее взаимодействие по сопровождению в эксплуатации транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании Maximus. В том числе, в направлении создания совместной базы технического обслуживания самолетов Ан и предоставления услуг по обеспечению воздушных перевозок крупногабаритных и нестандартных грузов.

Компания Maximus также подтвердила заинтересованность в приобретении транспортных самолетов Ан-178 в гражданском варианте. Соответствующие действия в этом направлении стороны предпримут в марте-апреле.

Компании также договорились объединить усилия в продвижении самолетов Ан на рынок ОАЭ, стран Ближнего Востока и Северной Африки, отметив, что эти машины наилучшим образом соответствуют требованиям эксплуатантов авиатехники в этих регионах.

 

самолет, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER