После декабрьской аварии николаевская ТЭЦ возместила ущерб владельцам 39 квартир и шахматному клубу

В Николаеве уже посчитали убытки, нанесенные жителям многих квартир вследствие аварии на Николаевской ТЭЦ, которая имела место в декабре минувшего года. Об этом сообщил заместитель начальника управления жилищного хозяйства Департамента ЖКХ Александр Цацук в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского горсовета.

Докладывая об итогах отопительного сезона, он напомнил, что 8 декабря 2012 года вследствие некой «внештатной ситуации» на Николаевской ТЭЦ произошло повышение давления магистральных трубопроводов, что привело к многочисленным порывам внутридомовых систем многоквартирных домов Центрального, Ленинского и Заводского районов.

Докладчик сообщил, что с целью погашения нанесенного материального ущерба собственникам квартир, которые пострадали вследствие аварии, Департаментом жилищно-коммунального хозяйства «была достигнута договоренность» с научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром УМВД Украины в Николаевской области. Этот орган должен был «провести объективную и независимую оценку» – определить размер ущерба и суммы, которые предстоит компенсировать владельцам жилья.

– По состоянию на 25.04.2013 экспертно-криминалистический центр предоставил выводы с оценками стоимости ущерба по 50 квартирам и шахматному клубу на сумму 480 тыс. 831 грн, которые актами приема-передачи переданы ПАО «Николаевская ТЭЦ», в соответствии с которыми основное задание — погашение нанесенного материального вреда — выполняется, – сказал Александр Цацук.

Он сообщил, что на сегодня теплоснабжающее предприятие возместило нанесенный вред собственникам 39 квартир и шахматному клубу. Документы по 11 квартирам пока что в стадии проверки — на этапе «согласования с собственниками квартир», уточнил докладчик.

Масштабы убытков по одной квартире еще не определены. Когда последние выводы будут готовы, их тоже передадут в Николаевскую ТЭЦ для последующей компенсации.

Новости-N

 

 

 

авария, ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER