В Женеве началась встреча Лаврова и Керри по Украине

В Женеве началась встреча министра иностранных России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри утром в понедельник, 2 марта.

Основной темой, как и было запланировано, является ситуация в Украине в контексте выполнения Минских договоренностей. Стороны также рассмотрят ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, ход переговоров по иранскому ядерному досье.

Как сообщает агентство AFP, также будет обсуждено недавнее убийство Бориса Немцова в Москве.

Встреча организована по инициативе американской стороны и проходит в закрытом режиме в отеле President Wilson. Переговоры продлятся около часа (в 11:00 по киевскому времени у Лаврова запланировано выступление на Конференции по разоружению).

Это вторая встреча глав внешнеполитических ведомств России и США в этом году. В прошлом году Лавров и Керри встречались более 15 раз и провели несколько десятков телефонных переговоров.

Как сообщил российским журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков, в ходе переговоров стороны обсудят выполнение минских договоренностей по Украине, иранскую ядерную программу и ситуацию на Ближнем Востоке. "Тематика, соответственно, наиболее актуальная, жгучая, острая по состоянию на сегодняшний момент — все, что связано с выполнением минских договоренностей. Ситуация на Украине будет в центре внимания", — передаеют РИА Новости.

Керри, Лавров, переговоры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER