США выделят $ 120 млн на обучение и оснащение украинской армии

США выделят Украине 120 млн долларов в 2015 году на обучение и оснащение войск.Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в эфире телеканала "Интер", сообщает  РБК-Україна.

"Конгресс США одобрил выделение 120 млн долларов в этом году для обучения и покупки оснащения. Единственный вопрос, который все еще обсуждается – должно ли это включать в себя оборонительное летальное оружие", – заявил Пайетт.

Также он заявил, что, все-таки, вопрос выделения летального вооружения считает не столь важным, как вопрос проведения реформ в сфере обороны.

При этом он вновь акцентировал внимание на роли российской стороны в конфликте на Донбассе, назвав Россию инициатором и причиной эскалации.

Также он подтвердил, что у США уже есть многочисленные доказательства участия России в конфликте – фотографии со спутников и другие доказательства присутствия на Донбассе российских военных и техники, поставок вооружения, прямого ведения войны генералами российских войск и прочее.

украинская армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER