Суд обязал одесских бизнесменов вернуть землю рекреационного значения в распоряжение Николаевской ОГА

Суд обязал ООО «Премьер-Строй-Инвест» вернуть Николаевской облгосадминистрации земельный участок площадью 18,62 га, расположенный за пределами с. Черноморка Очаковского района. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Николаевской области от 3 февраля, передают Наші гроші.

В 2007 году Очаковская райгосадминистрация передала ООО «Премьер-Строй-Инвест» в аренду на 25 лет участок площадью 18,62 га для строительства противоэрозионных, противооползневых, противоселевых сооружений и под строительство и размещение рекреационного комплекса.

Годовая арендная плата на 2007-2009 гг. была установлена ​​в размере 47 тыс. грн за каждый год пользования (6% от нормативной денежной оценки участка). В течение 2010-2014 гг. – 78 тыс. грн (10% от нормативной оценки). В течение 2015-2031 гг. – 93 тыс. грн (12% от нормативной оценки).

Однако с июня 2012 фирма арендную плату не платит. Суд признал, что это является существенным нарушением условий договора. Он разорвал договор аренды и обязал фирму вернуть землю рекреационного назначения в распоряжение ОГА. Земельный участок свободен от застройки.

Иск в суд подал очаковский межрайонный прокурор в интересах Николаевской ОГА и Очаковской РГА.

Учредителями ООО «Премьер-Строй-Инвест» является одесские бизнесмены Вячеслав Михайлуца и Дмитрий Шкрабов. Директором фирмы является Михаил Лысак.

Недавно суд обязал ООО «Северное Причерноморье», учредителями которого являются Шкрабов и отец Вячеслава Михайлуца, вернуть государству 7,29 га, находящихся на берегу р. Днестр в Белгород-Днестровском районе Одесской области. На этом участке вместо лодочной станции настроили коттеджи.

Раннее сообщалось, Николаевский горсовет в нарушение закона выделил земли под строительство на берегу Ингула.

бизнесмен, рекреационная зона, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER