Порт «Ника-тера» подвергли критике в облгосадминистрации

Во время проведения заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, проходившей 24 апреля, первый заместитель губернатора Геннадий Николенко подверг критике руководство ООО “МСП Ника-Тера” из-за того, что они вовремя не отреагировали на ту критику, которая появлялась в средствах массовой информации, сообщает пресс-служба облгосадминистрации

«Мы проанализировали ситуацию и оказалось, что 80% критики – это просто недостаточная информированность населения. В СМИ и у общественности создается впечатление, что вы специально скрываете какую-то информацию, вместо того, чтобы собрать представителей общины, пригласить журналистов, провести их по предприятию, показать как проходит перевалка грузов и т.д. После чего ряд вопросов сразу сами собой устранятся», – отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации.

DSC 0099 DSC 0104

Комментируя доклад начальника “Ника-Теры” Александра Тимченко, который отметил, что в течение 2013 года на их предприятии производилось 7 неплановых проверок, которые не обнаружили особых нарушений, работники порта постоянно проходят медосмотры, не зафиксировали существенных изменений в их состоянии здоровья и другое, Геннадий Николенко отметил, что всю эту информацию нужно своевременно доносить до людей и объяснять это жителями города, тем более, что предприятие находится вблизи жилого массива.

Как отметил главный инженер предприятии, в 20-х числах мая руководством порта запланировано проведение “круглого стола”, где будут рассматриваться все проблемные вопросы, также в мае планируется запуск официального сайта морского специализированного порта “Ника-Тера”.

Геннадий Николенко в свою очередь отметил, что информирование нужно проводить уже сейчас и поэтому дал поручение в течение недели провести презентацию и экскурсию по территории порта для представителей общественности и СМИ.

“На все вопросы и критику нужно реагировать своевременно”, – подвел итог первый заместитель председателя ОГА.

Ника терра

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER