В Николаеве собираются повысить стоимость проезда в маршрутках

Сегодня, 27 февраля, в Николаеве состоялось заседание по поводу тарифа на проезд в маршрутках, в котором приняли участие представители фирм-перевозчиков, общественники и вице-мэр по вопросам транспорта Александр Женжеруха.

В связи с повышением цен на горюче-смазочные материалы руководители предприятий-перевозчиков просят пересмотреть тариф на перевозки.

Вице-мэр Александр Женжеруха сообщил, что сегодня на всеукраинском селекторном совещании затрагивался этот вопрос. 

Александр Женжеруха

«Были предложения поднять тарифы на 20%. Некоторые области вообще говорили, что необходимо «отпустить» тарифы, с чем я не могу согласиться. Я думаю, многие из нас с этим согласятся, потому что, если мы возьмем отдаленные микрорайоны Николаева, такие как Матвеевка, Корениха, куда альтернативного транспорта нет, кроме автомобильных перевозок, то тогда это предприятие выступает монополистом и получается, что тот тариф, который он предлагает, является обоснованным и правильным, но на такие меры никто никогда не согласится», – заявил Женжеруха.

Вице-мэр считает, что сложившуюся ситуацию двоякой, так как с одной стороны необходимо скорректировать тариф, чтобы машины можно было заправить и обеспечить соответствующую перевозку, с другой – это должно быть  приемлемо для горожан, чтобы не допустить их недовольства. Кроме того, не стоит забывать, что повышение платы за проезд коснется, прежде всего, незащищенных слоев населения: бюджетников и льготников.

«Если говорить о повышении тарифов, то оно должно быть приемлемым для горожан. Может, с нулевой рентабельностью, или 1-2% для предпринимателей», – сказал Женжеруха.

Директор ООО «Приватавтолюкс»

Директор ООО «Приватавтолюкс» предложил новый тариф на проезд в общественном транспорте.

«Сегодня топливо уже по 26-27 грн., поэтому мы просим поднять тариф на 1 гривну. Если мы проведем расчёты, то подъем будет больше, чем на 1 гривну. Но машины надо заправлять сейчас, а не через месяц», – сообщил директор предприятия-перевозчика.

директор ЧП «Автовиолаплюс»Его поддержал директор ЧП «Автовиолаплюс». Он сообщил, что водители вынуждены увольняться с работы из-за того, что работают  себе в убыток.

Женжеруха предложил перевозчикам предоставить расчеты с учетом цен на горюче-смазочные материалы и всех комплектующих в отдел цен и ценовой политики  исполкома горсовета. После чего цены закупки будут проверены и вынесено заключение, которое ляжет в основу решения исполкома горсовета.

Кроме того, в ближайшее дни будут разработаны новые графики движения маршрутных автобусов и размещены на конечных остановках.

 

Женжеруха, маршрутка, Николаев, перевозка пассажиров, перевозчики, повышение тарифов, стоимость проезда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER