НБУ решил ликвидировать еще два неплатежеспособных банка

Национальный банк Украины вчера, 26 февраля, решил ликвидировать неплатежеспособные ОАО "БГ Банк" и ПАО "Легбанк". Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Национальный банк Украины, рассмотрев предложение Фонда гарантирования вкладов физических лиц, 26 февраля 2015 года принял решение о ликвидации и отзыва банковских лицензий двух неплатежеспособных банков", – говорится в сообщении.

В НБУ отмечают, что летом прошлого года в "БГ Банке" и "Легбанке" был введен особый режим контроля за их деятельностью путем назначения кураторов в связи с ухудшением показателей их финансового состояния.

"Однако оба банка неоднократно подавали в Национальный банк Украины планы финансового оздоровления, которые не предусматривали эффективных мер, направленных на улучшение их финансового состояния, а также устранения всех нарушений нормативно-правовых актов регулятора. Кроме того, акционеры и руководство указанных банков не принимали своевременных мер, направленных на предотвращение неплатежеспособности банков", – сказано в сообщении.

банки, Ликвидация, Нацбанк, НБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER