В Николаеве уже полгода ищут, кто будет доставать со дна реки затонувшее судно

24 апреля проходило заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Вел заседание первый заместитель председателя Николаевской ОГА Геннадий Николенко, сообщают в пресс-службе.

Кроме прочих на заседании комиссии был рассмотрен острый вопрос, связанный с выполнением данных ранее поручений по затонувшему сухогрузу "Василий Шукшин", который до сих пор находится в акватории г. Николаев.

Геннадий Николенко напомнил присутствующим всю историю и сущность проблемы с этим судном, которое с разрешения городской власти завели в центральную часть города Николаева, где оно странным образом затонуло. Уже около полугода ищут виновных, кто будет поднимать его и уплачивать начисленные штрафы.

«Областная власть неоднократно отмечала, что это судно не надо заводить на территорию города. 2 месяца назад председатель облгосадминистрации Николай Круглов провел совещание по этому поводу и до сих пор власть не имеет четкой картины действий. Это вызывает беспокойство со стороны облгосадминистрации», – выразил позицию областной власти Г. Николенко.

Кроме того, он отметил, что областная экоинспекция должна держать этот вопрос на особом контроле и постоянно брать пробы воды и мониторить ситуацию, потому что судно находится не в стоячей воде, поэтому ситуация постоянно меняется.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER