В Николаевском горсовете определен порядок выдачи земли военнослужащим

Сегодня, 26 февраля, рабочая группа по вопросам обеспечения земельными участками военнослужащих, участвующих в АТО, определила порядок, в котором будет выдаваться земля.

В первую очередь, земли получат семьи погибших, потом семья единственного военного, который в настоящее время находится в плену, а также воины, получившие ранения и увечья. Далее в списке значатся женщины – участницы АТО и многодетные семьи, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей. После этого земли получат остальные бойцы. В список на получение земельных участков также попадут 65 воинов-интернационалистов.

На сегодняшний день было подано 1190 заявлений на получение земли, 780 из них сейчас находится на рассмотрении.

Порядок передачи земельных участков военнослужащим

По словам вице-мэра Валентина Гайдаржи, в три этапа уже было выделено 587 участков: первые 152 участка в мкр. Матвеевка, вторые 226 –  в мкр. Балабановка, третьи 209 участков – в мкр. Матвеевка. В будущем выделить участки планируется и в Большой Коренихе.

Руководитель департамента труда и соцзащиты населения Николаевского горсовета Сергей Бондаренко сообщил, что в городском бюджете на 2015 год предусмотрен 1 млн. грн. для частичной компенсации изготовления проектно-сметной документации на земельные участки для участников АТО.

«Этот механизм будет работать на второй стадии, когда будут предоставлены документы на сессию горсовета по утверждению проектно-сметной документации. При положительном решении вопроса Департамент социальной защиты будет компенсировать каждой семье воинов 1 тыс. грн. на изготовление проекта», – сообщил Бондаренко.

 

АТО, военнослужащие, Гайдаржи, земельные участки, Николаев, участник АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER